5:9=х:8 Кааак И...верна ли пропорция 18:7,2=16:6,4


Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.
5:9=х:8
х=5*8:9
х=40:9
х=4 4/9
Ответ:4 4/9

18:7,2=16:6,4
18*6,4=7,2*16
115,2=115,2
Ответ:верно