Реши задачу в приюте для животных обитают 6 кошек 7 собак и 3 попугая для них купили 43 кг разного

корма для кошек купили 12 кг корма а для собак на 16 кг больше чем для кошек сколько кг корма куплено для каждого попугая?

Ответы на вопрос

Отвечает الديوك الأحمق.
ДЛЯ СОБАК 16+12=28КГ
12+28=40КГ ЭТО СОБАКАМ И КОШКАМ ВМЕСТЕ 
43-40=3КГ ВСЕМ ПОПУГАЯМ
3:3=1КГ ДЛЯ КАЖДОГО ПОПУГАЯ
ОТВЕТ:1кг