В библиотеке 25 000 книг. 40% всех книг - учебники,и из них 12% - учебники по математике .Сколько

учебников по математике в школьной библиотеке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
25000/100*40=10000учебники
10000/100*12=1200 математика
Отвечает Усольцев Александр.
25000:100х40=10000-это 40%-учебники всего
10000:100х12=1200_учебники по математике хотя я не уверен((((