Решите уравнение 1) 8x-5=10x 2)9+4x=8x-9 3)-7x-7=4-8x 4)7(x-1)=3x 5)4(2-3x)=-7x+10


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Елена.
1)8х-5=10х=>8х-10х=5=>-2х=5=>х=-2.5
2)9+4х=8х-9=>-4х=-18=>х=9/2