Найдите число если 1)5% его равны 40% от 12 2)75% его равны 30% от 80 3)20% его равны 25% от 72

Пожалуйста с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Митбус Вячеслав.


1) 40% от 12 = 0,4 * 12 = 4,8;

5% = 4,8;   4,8 : 5 * 100 = 96

2) 30% от 80 = 0,3 * 80 = 24;

75% = 24;  24 : 75 * 100 = 32;

3) 25% от 72 = 0,25 * 72 = 18;

20% = 18;  18 : 20 * 100 = 90.