Ключевская Сопка - самый высокий вулкан Камчатки - на 4750 метров выше уровня моря. Гора Белуха на

Алтае на 244 метра ниже Ключевской Сопки. Гора Народная на Урале на 2612 метров ниже Белухи, а гора Победа (хребет Черского) на 1253 метра выше Народной. Какова высота горы Победа? На сколько метров Ключевская Сопка выше горы Победа? Пожалуйста, решение задачи запишите действиями...

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Кирилл.
1)4750-244=4506(м)гора Белуха
2)4506-2612-1894(м)гора Народная
3)1894+1253=3147(м)гора Победа
4)4750-3147=1603(м) Ключевская сопка выше горы Победа
ответ: Ключевская сопка выше горы Победа на 1603 метра