Таксист за месяц проехал 6000 км. стоимость 1 литра бензина 19 рублей. средний расход бензина на

100 км составляет 8л. сколько рублей потратил таксист за этот месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Вуйтикова Алёна.
6000:100*8=480(литра)
480*19=9120(руб) потратил