Площадь цветника 18 м 2. Розы занимают 9 м2. а оставшаяся площадь разделена поровну между

гвоздиками, пионами и маками, Какую площадь занимают маки.

Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Ангелина.
18 м2-всего 1) 18:2=9 (м2)-первая часть поля 2) 9:3=3 (м2)-вторая часть поля маки составляют 1/3 ( одну третью ) второго поля
Отвечает Белый Тихон.
18-9 = 9 м2 на остальные цветы.
известно, что поровну, значит 9/3 = по 3 м2 занимают маки, гвоздики, пионы каждые