Пусть у/х=-3найдите выражение 3у*2-2ху+х*2/х*2+ху-у*2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Силкин Вова.
(3у^2-2ху+х^2)/(х^2+ху-у^2)
y/x=-3 => y=-3x
подставляем
((3*9x^2+2x*3x+x^2)/(x^2-3x*x-9x^2) = (27x^2+6x^2+x^2)/(x^2-3x^2-9x^2) = 34x^2/(-11x^2) = -34/11