Периметр прямоугольника 70см, причём его длина на 15 см больше, чем ширина. Найди длину и ширину

прямоугольника. Вычисли площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Виктория.
P=2a+2b периметр треугольника равен удвоенной сумме перпендикулярных сторон.
P=2(a+b) где а одна сторона и b другая.
P=2(a+a+15)=2(2a+15)=4a+30
4a+30=70
4a=40
a=10
b=a+15=10+15=25
S=10x25=250 квадратных санитиметров
Ответ: длина 10 см, ширина 25 см, площадь 250 см2