Один трактор перевозит 192 бревна за 16 рейсов,другой - 162 бревна за 18 рейсов.за сколько

рейсов,работая вместе,оба трактора могут перевезти 294 бревна

Ответы на вопрос

Отвечает Артюхова София.
Производительность первого трактора : 192/6 = 12 бревен/рейс
производительность второго трактора : 162/18 = 9 бревен/рейс
совместная производительность обоих тракторов : 12 + 9 = 21 бревно/рейс
294 бревна они вывезут за : 294 / 21 = 14 рейсов

Отвечает Чотчаев Мухаммад.
Сначала нухно узнать сколько бревен перевезет каждий трактар за рейс 1) 192/16=12-перевезет первий трактар за рейс 2) 162/18=9-перевезет второй трактар за рейс 2)12+9=21-перевезут два трактара за один рейс 4) 294/21=14-за 14 рейсов перевезут трактара 294 бревна работая вмести