Помогите, пожалуйста!Для обеда на даче Толстов и Худеев могут купить 2,2 кг картофеля и 2 банки

селёдки ,либо 1,6 кг картофеля и 23 сосиски.Один килограмм картофеля стоит 22 рубля,банка селёдки стоит 93 рубля,а каждая сосиска стоит 9,5 рублей.Сколько будут стоить продукты,если выбрать самый дешёвый вариант?Ответ запишите в рублях.

Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.
1) 22•2,2 =48,4 рубля стоят 2,2 кг картофеля.
2) 93•2 = 186 рубля стоят 2 банки селедки.
3) 48,4 + 186 = 234,4 рубля стоит обед из картофеля и селедки.
4) 22•1,6 =35,2 рубля стоят 1,6 кг картофеля.
5) 9,5•23 = 218,5 рубля стоят 23 сосиски.
6) 35,2+218,5=253,7 рубля стоит обед из картофеля и сосисок.
7) 253,7-218,5=35,2 рубля - на столько обед из картофеля и селедки стоит дешевле, чем обед из картофеля и сосисок.
Ответ: самый дешевый вариант обеда стоит 218,5 рубля.