Задача ( шутка). Полтора рыбака за полтора дня поймали полтора судака. Сколько судаков поймают 9

рыбаков за 9 дней.

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Максим.
Полтора дня - 36 часов.
1) 36+36=72 часа
2) 72/24=3 судака за 3 дня. 3 рыбака поймают за 3 дня 6 судаков
3) 9*3=27 судаков поймают 9 рыбаков