1) 3 2/5 - 3/5 + 1 4/5= 2) 8 7/9 - 3 4/9 +5 8/9= Помогите пожалуйста решить!! Прошу очень надо.

Заранее спасибо!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Андрей.
2)1)8 7/9 - 3 4/9 =5 3/9

2)5 3/9 + 5 8/9=11 2/9



Отвечает Григорко Иванка.
1) тк знаменатель одинаковый,то 32-3+14/5=43/5 2)анологично: 87-34+58/9=111/9