Помогите!!(x-6)2=(x-3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Анна.
(x-6)2=(x-3)2
Как уравнение его решить невозможно! Т. К. переменная уничтожается в ходе решения и корень пустое множество.
2(х-6)-2(х-3)=0 или (х-6)2=(х-3)2
2(х-6-(х-3))=0. х-6=х-3
2(х-6-х+3)=0. х-х=-3+6
х-х-6+3