Цена ручки 6р. Сколько стоят 2 такие ручки? 3 ручки? 4 ручки?<br /><br />условие и

решение задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Лащенков Саша.
Дано: 1 ручка - 6 рублей
Найти: 2 такие ручки, 3 такие ручки, 4 такие ручки - ?.
Решение:
1) 6+6=12 (руб.) - стоят две такие ручки.
2) 6×3=18 (руб) - стоят три такие ручки.
3) 6×4=24 (руб.) - стоят 4 такие ручки.
Ответ: 12 рублей, 18 рублей, 24 рубля.