Товар стоил 6000р. Какой станет цена товара, если:а) сначала её повысить на 10%, а потом понизить

на 10%б) сначала её понизить на 10%, а потом повысить на 10%P.S Ребят срочно плиз!!!*И задачу пожалуйста с пояснениями;)

Ответы на вопрос

Отвечает Федянин Илья.
А)  6000+(6000*0,1)=6600 р
6600-(6600*0,1)=5940 р
б) 6000-(6000*0,1)=5400 р
5400+(5400*0,1)=5940 р