Брат с сестрой собрали в лесу 25 белых грибов . брат нашёл на 7 грибов больше , чем его сестра .

сколько грибов нашёл брат ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Дима.
Х+х+7=25
2х=25-7
2х=18
х=18/2
х=9
cестра собрала 9,а брат нашёл на 7 больше значит 16(9+7)