Не вычисляя значений следующих выражений,выпиши те выражения,значения которых при делении на 2 дают

в остатке1

Ответы на вопрос

Отвечает Алтынбаев Радмил.
Чтобы узнать, какие числа при делении на 2 дают остаток 1, мы должны сделать следующее:
Возьмём любое число, которое делится на 2 (к примеру 6) и прибавим к этому числу 1;
Во всех случаях, полученное число будет давать остаток 1!
Вот некоторые выражения:
9:2=4 (ост. 1)
11:2=5 (ост. 1)
13:2=6 (ост. 1)
Ну, дальше думаю ты сама знаешь как делать