Помогите пж!

.........................................................№1.................................... Реши уравнения: (Решение тоже писать.) а)13*x+147=251 б)28*x-109=31 в)250:y=2048=2098 ......................................................Задача №1........................... Сумма трёх чисел равна 337. Второе число больше первого на 30, а третье больше первого на 7. Чему равны эти три числа? ........................................................Задача№ 2...................... Из города А в город В выехала машина со скоростью 50 км/ч. Вслед за ней через 2 часа выехал мотоциклист. В город В они приехали одновременно. Какова была скорость мотоциклиста, если расстояние между городами 200км? ..........................................................№ 2.................................. Вычисли: а) 235*13+(366-147)*103= б) (757-228)* 74-18258= Всем внимание даю 98 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Вохменцев Стас.
Задача №1
Обозначим первое число за х
Следует, второе будет х+30, а третье х+7
Составим уравнение: х+(х+30)+(х+7)=337
3х=300
х=100 - первое число
100+30=130 - второе число
100+7=107 - третье число