Решите уравнение ax+a-1=x


Ответы на вопрос

Отвечает Рудская Наташа.
Ах+а-1=х
ах-х=1-а
х(а-1)=1-а
х=(1-а):(а-1)
х=-(а-1):(а-1)
х=-1