Урожайности хлопка на первом поле на 12,5% меньше урожайности хлопка на втором поле. Какова

урожайность хлопка на первом поле, если на втором поле она равна 28ц с гектара?

Ответы на вопрос

Отвечает Выборных Яна.
28-28*12,5:100=28-3,5=24,5 ц - урожайность на втором поле
Отвечает Романова Катя.
100%-12,5%=87,5%
х ц-87,5%
28 ц-100%
х=28*87,5:100=24,5ц