Известно что x- четное число какие из чисел 3x; x+1; 5x; 7x-3; 5x+4; 2x+1; 9x+7; 11x+6 четные а

какие - нечетные выпишите в одну строку четные числа а в другую строку - нечетные

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

х=2.

3*2=6

2+1=3

5*2=10

7*2-3=11

5*2+4=14

2*2+1=5

9*2+7=25

11*2+6=28

четные: 3x; 5x; 5x+4; 11x+6

нечетные: x+1; 7x-3; 2x+1; 9x+7;