Найдите общий корень уравнений: (х-1)(х-2)(х-3)=0 и х в квадрате\8=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Александр.

(x-1)=0 (x-2)=0 (x-3)=0

x1=1 x2=2 x3=3

 

х в квадрате\8=0,5

х в квадрате=4

х1=2   х2=-2

 

таким образом общий корень уравнения = 2