Найди значение "а" при котором разность между значениями выражений . 5(а-7) и 3(а-4) равна -13 .


Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Богдан.
5(а-7)-3(а-4)=-13
5а-35-3а+12=-13
2а=35-12-13
2а=10
а=5