Маша хочет купить несколько тетрадей по 12 рублей, но у неё только 10 рулевые монеты, а у продавца

не сдачи. Какое наименьшее число тетрадей она может купить?Помогите пожалуйста срочно!))

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Валерия.
Нужно найти такое число,которое будет делится на 12 без остатка
2 монеты
20:12=1 (ост8) не подходит
3 монеты
30:12=2 (ост.6)не подходит
4 монеты
40:12=3 (ост.4) не подходит
5 монет
50:12=4 (ост.2) не подходит
6 монет
60:12=5 тетрадей
Ответ 5 тетрадей Маша сможет купить