Задача : Из двух туристических баз , расстояние между которыми 12 километров , навстречу друг к

другу вышли два лыжника и встретились на середине пути . Первый лыжник шёл со скоростью 240 метров / минуту , второй - 250 метров / минуту . Какой лыжник затратил на путь до встречи больше времени и на сколько ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучмина Оля.
2км=12000м
12000:240=50(мин)
12000:250=48(мин)
50-48=2(мин)
Ответ:первый лыжник опередил второго на  2 минуты