Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали автобус и грузовик. Через 4

часа после начала движения расстояние между ними составляло 528 км. Скорость движения автобуса 58 км\ч, С какой скоростью двигался грузовик ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
Через 4часа расстояние между городами 528 км. Мы можем найти скорость удаления этих двух объектов. 528:4=132(км/ч)- скорость удаления. После, мы можем найти скорость грузовика, из 132 вычесть скорость автобуса( 58 км/ч) : 132-58= 74(км/ч) - скорость грузовика
Ответ: 74 км/ч
Должно быть правильно..