Good day, хочу спросить, в задаче."_Из пункта а. выехал поезд и проехал 1/треть пути а, расстояния

между пунктами а" б, 120.км. скорость у поезда 90.км.,ч мне хотелось узнать сколько в минутах потребуется что;бы проехать, 1.треть пути. пока всем"

Ответы на вопрос

Отвечает Кайль Юля.
1) 120 : 3 = 40 (км) - 1/3 расстояния от А до Б
2) 40 : 90 = 4/9 ч
1 час = 60 минут   4/9 ч = 60 : 9 * 4 = 26,(6) минут
Ответ: на 1/3 пути от А до Б потребуется 27 минут (округлённо)
Отвечает Веселова Ксения.
120*1/3=40км-1/3 часть
40:90=4/9ч
4/9*60=80/3=26 2/3мин=26мин 40сек