В оранжерее растут розы астры и тюльпаны. из них 1/6 составляет розы, а 3/5 остатка астры.Остальные

120 цветов тюльпаны. Сколько всего цветов в оранжерее?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиев Расим.
120 тюльпанов равно 2/5 остатка=>120:2*5=300 цветов это остаток от 1/6=> всего 300:5*6=360 цветов
Отвечает Кохановский Слава.
Пусть х всех цветов; 1)х-1/6х-(х-1/6х)*3/5=120; Х-1/6х-5/6х*3/5=120; Х-1/6х-1/2х=120; 6/6х-1/6х-3/6х=120; 2/6х=120; Х=120*6/2; Х=360 всего цветов в аранжереи