Вертолет прилетел в один лень 1600 км а ч другой день 2800 км причем во второй день он бы в воздухе

на 3 часа больше чем в первый. Сколько времени находился вертолет в воздухе каждый день если и в первый и во второй день он летал с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Сергей.
1)2800-1600=1200(км.)-во второй день больше чем в первый.
2)1200:3=400(км. в ч.)-скорость вертолета.
3)1600:400=4(ч.)-времени он провел в воздухе в первый день.
4)2800:400=7(ч.)-времени он провел в воздухе во второй день.
Ответ: 4 ч., 7 ч.
Отвечает Нигматуллин Марсель.
Во второй день произошла авиа катастрофа