Решить уравнения (259-(45+x))-16=123 и (29+(59-у)+15)=72


Ответы на вопрос

Отвечает Пузанков Дима.
(259-((45+х))-16=123
259-(45+х)=123+16
-45-х=139-259
-х=-120+45
х=75

(29+(59-у)+15)=72
59-у=72-29-15
-у=28-59
у=31