Катер на подводных крыльях проплыл 84 км против течения реки. сколько времени катер находился в

пути если собственная скорость катера 30 км/ч а скорость течения 2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Илясов Саша.
30-2=28
84÷28=3
Ответ - 3 часа
Отвечает Фролов Кирилл.
1)30-2=28 км/ч - с такой скоростью катер плыл против течения реки
2)84:28=3ч - катер затратил времени на весь пройденный путь
Ответ:3ч