Решение 3/4:5/6+2 1/2*2/5-1:3 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Кандеева Алёна.
3/4 :5/6+2 1/2 * 2/5 - 1 : 1 1/6=1 3/70
3/4:5/6=3/4*6/5=9/10
2 1/2*2/5=5/2*2/5=1
1:1 1/6=1/1*6/7=6/7
9/10+1-6/7=(63+70-60)/70=73/70=1 3/70