Мотоциклист за день проехал некоторое расстояние .1 % пути он ехал по проселочной дороге,что

составило 3 км.остальную часть пути он ехал по шоссе.Сколько километров ехал мотоциклист по шоссе

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Алина.
1% = 3 (км) ехал по просёлочной дороге
100% (км) всё расстояние
100% - 1% = 99% (км) путь по шоссе
99 х 3 = 297 (км) ехал по шоссе
Отвечает Антисумова Алина.
100% пути - 3*100=300 км
расстояние по шоссе 300-3=297км