К+з=24 к+с=10 с+з=20 к+с+з=х Чему равен х?


Ответы на вопрос

Отвечает Жарников Миха.

К+з=24

к+с=10

с+з=20

к+с+з=х

Сложим первые 3 уравнения:

К+з+к+с+с+3=24+10+20

2к+2с+2з=44

2(к+с+з)=44

к+с+з=22

Значит х=22

Ответ х=22