Реши задачи ДВА ВЕЛОСИПЕДИСТА ОДНОВРЕМЕННО ВЫЕХАЛИ из ГОРОДА В ПРОТИВОПОЛОЖННЫХ НАПРОВОЕНИЯХ.ОДИН

ЕХАЛ СО СКОРОСТЬЮ 14КМ.Ч А ВТОРОЙ 17КМ.Ч На каком расстоянии друг с другом будут велосипедисты через 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Кынкурогова Маша.

Ответ: За 4 часа велосипедисты отдалятся друг от друга на 124 км.


Пошаговое объяснение:

1) 14 + 17 = 31 (км/ч.)

2) 31 х 4 = 124 (км)