помогите плиз решить задачу уравнением( только плиз с условием) продолжительность дня с 7 октября

до 19 ноября уменьшилась на 3 часа и стала равной 8 часам какой была продолжительность дня 7 октября.

Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.

дня 7 октября х-3=8 х=8+3  х= 11 так будет

Отвечает Хулпа Маша.

пусть х продолжительность  дня 7 октября

с 7.10до 19.11 она уменьшилась на 3 часа

и стала 8 часов.Значит 19.11 продолжительность 8 часов,а 7.10

х-3=8

 

х=8+3=11