Прошу,помогите друзья!!!5 класс Задачи на % За три дня лыжники прошли 256 км.В первый день было

пройдено 33%, а во второй- 28% всего пути.Какое расстояние прошли в третий день? С трёх огородов убрали капусту с первого было собрано 37 %, со второго 35% всего урожая.Ск-ко капусты собрали с кажд. участка, если с третьего собрали на 18,2 ц. меньше чем со второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Андрей.
 Смотри решение на фото
Отвечает Сиренко Макс.
256 км=100%
33+28=61% прошли в 1 и 2 дни
100-61=39% пути в 3 день
39/100*256=99, 84 км в 3 день
ответ: в третий день прошли 99, 84 км.