Производную найти:а)f(x)=2/x^2-корень из хб)f(x)=1/2x+корень из хдаю 25 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Витя.
f'(x)=((2)'(x^2)-2(x^2)')/(x^2)^2 - x^{-1/2} = - 4x/x^4 - 1/ \sqrt{x}}
f'(x)=1/2 +x^{-1/2}=1/2 + 1/ \sqrt{x} /2} [/tex]