Первое число в 2,4 раза больше третьего, а второе число на 0,6 больше третьего числа.Найдите эти

три числа, если их среднее арифметическое равно 2,4.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Али.
( 2,4х + ( х + 0,6 ) + х ) : 3 = 2,4
4,4х = 7,2 - 0,6
х = 6,6 : 4,4
х = 1,5 ( третье число )
2,4•1,5 = 3,6 ( первое число )
1,5 + 0,6 = 2,1 ( второе число )
Ответ числа 3,6 ; 2,1 ; 1,5