Катер шел 1 ч со скоростью 50км/ч и 2 ч со скоростью, на 10 км/ч большей. Какое расстояние прошел

катер? В коробке лежит 25 синих и красных шаров, причем красных красных на 13 меньше. Сколько красных шаров в коробке? Найдите сторону квадрата, если его периметр равен периметру прямоугольника со сторонами 18 см и 20 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мясоедова Екатерина.
Задача №1
1) 50 + 10 = 60 (км/ч) - скорость 2-ого катера
2) 50 * 1 = 50 (км) прошёл катер за 1 час
3) 60 * 2 = 120 (км) прошёл катер за 2 часа
4) 120 + 50 = 70 (км) прошёл катер 
Ответ: 70 км
----------------------------------------------------
Задача №2
1) 25 - 13 = 12 (шаров) лежало бы в коробке, если синих и красных шаров было бы поровну
2) 12 : 2 = 6 (шаров) красных лежало в коробке.
Ответ: 6 красных шаров.
-----------
Решение с Х:
Красных шаров  = х
Синих шаров = х + 13
Уравнение:
х + х + 13 = 25
2х + 13 = 25
2х = 25 - 13
2х = 12
х = 6
Ответ: 6 красных шаров лежало в коробке.
--------------------------------------------------------------------
Задача № 3
1) 2(18 + 20) = 76 (см) - периметр прямоугольника и периметр квадрата
2) 76 : 4 = 19(см) - сторона квадрата
Ответ: 19 см.