В классе 17 мальчиков, а девочек на 6 больше. Сколько процентов класса состовляют девочки и сколько

процентов класса составляют мальчики? Помогите решить задачку

Ответы на вопрос

Отвечает Мазурова Анна.

17+6=23 девочек
17+23=40 вместе
40-это 100%
23:40*100=57,5% девочек
17:40*100=42,5% мальчиков

Отвечает Куулар Ай-Хаан.

1)17+6=23(д.)-в классе.

2)17+23=40(уч.)-всего.

3)17:40=17/40*100%=42,5(%)-состовляют мальчики.

4)23:40=23/40*100%=57,5(%)-состовляют девочки.

Ответ:42,5%, 57,5%.