Вычислите длины всех сторон и величины всех углов треугольника по следующим данным: a=109,

∠B=33°24', ∠C=66°59'. Как такое делать? Обьясните, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Канагат.
По теореме синусов и таблице Брадиса
<A=180-(33.24+66.59)=180-100.23=79.37
a/sin 79.37=b/sin 33.24=c/sin 66.59
109/0,9838=в/0,5055=с/0,9397
в=109*0,5055/0,9838=124
с=109*0,9397/0,9838=104,1