Найдите наибольшее значение функции y=9cosx+16x−8 на отрезке [−3π 2 ;0]


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.

находишь производную

y'=-9sinx+16

приравниваешь к 0

sinx=4/3

sin находится в промежутке от -1 до 1. 4/3 явно больше 1

3)находишь значение функции на концах отрезка

Y(-3\pi/2)=9*0+24\pi-8=67.36

4)Y(0)=-8

Ответ:67.36