ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ . Турист 2 часа ехал на велосипеде, а потом 3 часа шел пешком.Он шел со

скоростью 5км/ч, а на велосипеде ехал быстрее на 7 км/ч.Верно ли утверждение? 1. ПЕШКОМ ТУРИСТ ПРОШЕЛ 15 КМ. 2.ВЕСЬ ПУТЬ ТУРИСТА СОСТАВИЛ 29 КМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Алёна.
1. 3×5=15 км прошел турист пешком
2. 5+7=12 км/ч скорость туриста на велосипеде
     12×2=24 км турист проехал на велосипеде
     24+15=39 км весь путь туриста
     
Отвечает Овечко Андрей.
5*3=15
7+5*2=24
Про весь путь легко