До якого числа треба додати 2,8, щоб добуток отриманої суми і числа 4,2 дорівнював 98,7


Ответы на вопрос

Отвечает Оскар Уайльд.
Надеюсь ты русский знаешь, если нет, вбивай в переводчик:
Пускай Х - это число. Тогда имеем уравнение: 
(Х+2.8) * 4.2 = 98.7
4.2Х + 11.76 = 98.7
4.2Х = 98.7 - 11.76
4.2Х = 86.94
Х = 86.94 : 4.2
Х = 20.7