Решить.1)В магазине продали 480г морковки и картофеля.Сколько килограммов кортофеля продали,если

его продали в три раза больше чем марковки?+ условие к задачи2)Из 580 г шерсти связали 4 пары носков.Хватит ли 2 кг 320 г шерсти,чтобы связать 16 пар носков?(+ условие к задачи)

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Екатерина.
1) Примем массу морковки за x, тогда масса картофеля равна 3x, отсюда имеем уравнение:
x+3x=480
4x=480
x=480/4
x=120
120+3*120=480
2)1)580:4=145(г)-шерсти на одну пару носков
2 кг 320 г = 2320 
2) 145 * 16 =  2320 
Ответ:хватит