Вычислить:|-12,9| + |7,1| - |-4,2| + |0,2|


Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.
|-12,9| + |7,1| - |-4,2| + |0,2| = 12,9 + 7,1 - 4,2 + 0,2 = 16.

|a| = a, где a ≥ 0
|-a| = a, где a ≥ 0
Отвечает Назипов Ранис.
|-12,9| + |7,1| - |-4,2| + |0,2| = 12,9 + 7,1 -4,2 +0,2 = 20 - 4,2 + 0,2 = 15,8 + 0,2 = 16