Петя собрал для гербария 20 кленовых и 10 дубовых листьев. вова собрал 2 кленовых листа и 5

дубовых. На сколько больше листьев собрал Петя чем вова.Надо схему составить!

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Александр.
Петя 20+10=30
Вова 2+5=7
30-7=23,значит,что
Петя собрал на 23 листа больше
Отвечает Мартинюк Марійка.
1) 20+10=30 листьев собрал Петя
2) 2+5=7 листьев собрал Вова
3) 30-7=23 листьев
Ответ: на 23 листа
Схему ниже.